ПН.-СБ.:
10:00-19:00
ВС.: выходной
 

Актуальные новости и статьи

Новости 20.05.2021
Греция отменяет карантин для туристов

С 14 по 24 мая правительство Греции отменяет карантин для резидентов из 11 стран, которым разрешен въезд. В этот список входят Россия, Беларусь и Украина. Думаю, что после 24 мая это правило продлят.
Квоту в 4000 человек в неделю для россиян тоже отменили.

Каждый путешественник должен показать при въезде:

  1. Форму PLF, которую нужно заранее заполнить на сайте travel.gov.gr и получить QR код,
  2. ПЦР тест (72 часа) или сертификат о прививке старше 14 дней, или справка о перенесенном заболевании (срок действия от 2 до 9 месяцев), или положительный тест (срок действия от 2 до 9 месяцев), или тест на антитела (срок действия от 2 до 9 месяцев).
Справки разрешили брать и на русском языке. Требования касаются детей от 5-ти лет и старше.
При въезде в Грецию могут выборочно делать тесты. В случае положительного результата будет карантин 14 дней.
Теперь въезд в Грецию разрешили не только по воздуху, но и через морские порты Патры, Игуменица, Керкира и сухопутные погранпункты Промахонас, Орменио и Эвзони. Напомню, что консульство Греции выдает турвизы россиянам. Сейчас, кстати, стали лучше ставить длинные визы на 2 и 3 года. Короткие визы на месяц или на срок поездки дают в основном тем, кто получает первый раз или у кого прошлые визы были более 3-х лет назад. Все также могут попросить оплатить отель. Билеты для визы нужны выкупленные и только прямые рейсы. После получения визы лететь можно и с пересадкой, но для визы только прямые.

Напишите, на какой срок вам поставили визу в Грецию, если подавали недавно. Нам интересно))

Рассказать друзьям: